Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Февраля 2011 г.

Первые клонированные щенки



Первые клонированные собаки появились на свет в Южной Корее. Шесть клонированных щенят были созданы в Национальном университете Сеула под руководством специалиста Бёнчхуна Ли.

Для того чтобы получить трансгенных собак, ученые вставили ядро клетки флуоресцентный ген белка RFP, которое затем было передано в яйцеклетку другой собаки. В результате опыта двадцати животным, которых предоставили питомники собак, было передано свыше трехсот эмбрионов, однако только пять собак смогли родить здоровых щенят, что показывает низкую эффективность клонирования на данном этапе.

Клонированных щенков легко определить при помощи ультрафиолетовых лучей, так как они светятся под воздействием вследствие находящегося в них флуоресцентного гена, полученного от актиний.

Бёнчхуна Ли полагает, что в скором времени практика использования трансгенных щенков для моделирования на них болезней человека станет повсеместной, однако на данный момент клонирование находится на таком этапе, когда результаты его нельзя назвать предсказуемыми. Основной сложностью является процесс передачи флюоресцирующего гена, который пока не является полностью контролируемым.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов