Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Февраля 2011 г.

Робот-грузовик



Беспилотный робот-грузовик был испытан американской корпорацией Oshkosh Truck в рамках военной программы. Испытание проводились в пустыне.

Быстрая перевозка грузов будет осуществляться роботом исключительно автономно, даже без использования дистанционного радиоуправления. При этом, грузовик сможет двигаться по пересеченной местности, а также определять встречающиеся на пути препятствия и программно принимать решения, как обойти их наилучшим образом.

Создание данного грузовика было осуществлено на базе автомобиля Oshkosh PLS - армейской машины на десяти колесах, которая уже давно использовалась американской армией для транспортировки различных грузов.

В ходе испытаний робот смог самостоятельно доставить необходимый груз на расстояние одиннадцать километров. Грузоподъемность машины осталась такой же, какой она была и у своего предшественника - шестнадцать с половиной тонн.

Создатели робота-грузовика полагают, что внедрение подобного автомобиля позволит значительно снизить потери солдат при атаках на колонны с доставкой продуктов или другого груза. Тем самым живая сила армии будет высвобождена для решения других задач.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов