Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Марта 2011 г.

Светодиодные прожектора – новое слово в области освещения



domikСветодиодные технологии – это очевидное будущее целого ряда экономических секторов. Благодаря уникальному сочетанию высокой энергетической эффективности, скорости управления световыми потоками и компактных размеров, они находят применение в самых различных направлениях – таких как экономное освещение, информационное панельное отображение и так далее.

Такие программируемые источники света широко используются в быту – в качестве примера можно назвать потолок звездное небо и при этом не только экономят до 20% затрат электрической энергии, но и безопасны. Все эти качества светодиодных источников света выводят это направление науки в разряд приоритетных во многих странах – в том числе, в Японии, Китае, США. В России, к примеру, существуют целенаправленные программы, в основе которой лежат светодиодные технологии, которые курируются на уровне правительства. В том числе направленные на разработку новых способов освещения.

Одной из таких новинок можно назвать создание прожекторов на светодиодах. Благодаря им становится возможным не только эффектное решение дизайнерских проектов, но и организация качественного освещения самых различных объектов. К примеру, таких как автомобильные стоянки, парковочные площадки, билборды и другие виды рекламных щитов. Дизайнеры с успехом применяют светодиодные прожектора для эффектной подсветки скульптурных групп, фасадов зданий, открытых или закрытых бассейнов, фонтанов.

Для светодиодных прожекторов характерна по2ышенная мощность в сочетании с безопасностью их применения, большая энергоемкость, значительное разнообразие габаритов и форм, а также высокая устойчивость к атмосферному воздействию. Так перепады температуры воздуха, дожди и другие природные явления не оказывают существенного влияния на работу светодиодного освещения. Более чем десятилетний срок службы и минимальное количество потребляемой электроэнергии становятся еще одним неоспоримым преимуществом для применения этих новейших технологий.

Прожектора, работающие на основе светодиодных технологий, способны производить световой луч различной контрастности, как мягкий рассеянный свет, так и очень яркий. Это качество луча светодиодного прожектора позволяет варьировать с областью их применения.

Безвредность также является не последним достоинством применения этой новой технологии, так как такие изделия не нуждаются в особых мерах экологической безопасности при утилизации, что также важно.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов