Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Марта 2011 г.

Бытовая техника управляется жестами



Бытовая техника представляет собой наиболее важнейшие виды устройств, которые используются практически каждым человеком. В настоящее время существует огромное множество производителей бытовой техники, а также подвидов их брендов, например, вы можете приобрести мясорубки Zelmer Maszynka, Aquawelt, Aquos, Diana и многих других типов.

Подобно многообразие, существующее на рынке, позволяет потребителям выбрать то, что им нужно, а также стимулирует изготовителей создавать что-то новенькое и не останавливаться на достигнутом.

Сегодня наиболее "модной" техникой является та, в которой используются инновационные технологии Smart House, включающие возможность управления через Интернет, при помощи мобильного телефона, а также объединение в общую сеть технологий, позволяющих, к примеру, заказывать продукты в веб-магазине при помощи холодильника или хранить рецепты в памяти кухонного комбайна.

Тем не менее, несмотря на удобство технологий Smart House, их невысокая распространенность приводит к тому, что использование их весьма затруднительно в некоторых случаях. К примеру, далеко не в каждом городе имеется возможность сделать заказ на продукты в таком сервисе, где их могли бы привести на дом в течение часа или двух. Поэтому гораздо чаще потребители предпочитают купить утюги Zelmer, а не дорогостоящую "умную" технику, возможности которой все равно будут недоступны для них.

Между тем, нововведения, внедряемые производителям в технику, просто поражают: к примеру, управление бытовыми устройствами при помощи жестов станет отличным подарком для тех, кто не любит излишних телодвижений, требующихся для того, чтобы дотянуться до дистанционного пульта или для того, чтобы подойти к телевизору или холодильнику.

Инженера разработали семь наиболее удобных для человека жестов, которые помогут ему "общаться" с устройствами. Палец, поднятый вверх, протянутая ладонь, кулак, два пальца, направленные в сторону, а также некоторые другие жесты будут восприниматься техникой при помощи подключенной видеокамеры, а затем исполняться в соответствии с заданными для каждого жеста настройками.

В ходе проведенных тестов было выяснено, что управление при помощи жестов одинаково хорошо работает при различной степени освещенности, а также удаленности от предмета от человека. А для изучения правил управления при помощи жестов потребуется всего лишь несколько минут.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов