Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Марта 2011 г.

Версия Windows для планшетов выйдет в 2012 году

Версия Windows для планшетов выйдет в 2012 году

Корпорация Microsoft, крупнейший в мире производитель ПО, выпустит операционную систему для планшетов в августе-сентябре 2012 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Публичное тестирование планшетной версии Windows начнется в конце 2011 года. Принять в нем участие смогут как партнеры корпорации, так и рядовые пользователи.

Ожидается, что планшетная версия Windows будет использовать архитектуру ARM. Чипы ARM применяются во многих смартфонах и в планшетах, которые работают на базе ОС Android.

Если планшеты на базе Windows выйдут в конце лета – начале осени 2012 года, то их конкурентами на рынке, скорее всего, станут планшеты iPad 3 и устройства Android второго и третьего поколений. Вторые версии своих планшетов к этому моменту могут выпустить и другие игроки рынка — компании Hewlett-Packard и Research in Motion.

Операционные системы семейства Windows используют более 90% персональных компьютеров. В случае с планшетами более 90% рынка принадлежит Apple, заявил Стив Джобс (Steve Jobs) на презентации iPad 2, которая состоялась 2 марта в Сан-Франциско.

Источник

Спонсор новости: art-ag.ru - мастерская багета в Москве репродукции картин. Багетная мастерская Арт-Сервис АГ - это багет, постеры, картины, зеркала, художники, печать на холсте и многое другое.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов