Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Марта 2011 г.

Apple превратит iTunes в облачное хранилище музыки

Apple превратит iTunes в облачное хранилище музыки
Изображение с ruformator.ru

Apple планирует снять ограничение на количество загрузок музыки из интернет-магазина iTunes. Переговоры об этом компания ведет с лейблами Universal, Sony, Warner и EMI, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. К соглашению стороны могут прийти в середине 2011 года.

Ожидается, что в результате пользователь получит возможность неограниченное количество раз скачать из iTunes купленный трек. Скачать трек можно будет на любое устройство, связанное с аккаунтом пользователя в iTunes — будь то плеер iPod, смартфон iPhone или планшет iPad.

Снятие ограничения позволит iTunes успешно конкурировать на рынке с набирающими популярность потоковыми музыкальными сервисами — например, Pandora.

Продажу музыки через iTunes Apple начала в 2003 году. Купленный в интернет-магазине трек пользователь может скачать на свое устройство только один раз. Если он нечаянно удалит песню или повредит файл, ему придется делать покупку заново. При этом каких-либо ограничений на скачивание приложений в iTunes нет.

Ранее сообщалось, что Apple планирует модернизировать службу MobileMe, которую компания запустила в 2008 году. Изначально MobileMe предназначался для синхронизации данных между разными устройствами. Теперь Apple намерена сделать сервис бесплатным и превратить его в полноценное облачное хранилище, в котором можно будет хранить музыку, фото, видеоролики и другой контент.

Источник

Спонсор новости: medic.sicar.ru. Качественное медицинское оборудование и техника, оборудование скорой помощи. Продажа медицинского оборудования: дефибрилляторы, аппараты ИВЛ, носилки и пр.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов