Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Марта 2011 г.

Вышел браузер Google Chrome 10

Вышел браузер Google Chrome 10

Компания Google выпустила стабильный релиз браузера Chrome 10. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Новая версия стала быстрее по сравнению с Chrome 9, представленной в начале февраля. В частности, скорость работы сценариев JavaScript выросла на 66 процентов.

В Chrome 10 изменено меню настроек. Теперь оно открывается в новой вкладке, которую можно перемещать наравне с другими. Ранее меню настроек открывалось поверх остальных вкладок. Это позволит пользователям сохранять и копировать точный адрес справочного раздела. После этого любой раздел можно будет добавить в закладки и отправить ссылку другим пользователям Chrome.

Также Google добавил в раздел настроек поле для поиска. С его помощью можно найти необходимый раздел меню. Поисковое поле располагается в левой части вкладки "Настройки".

Google выпускает новые версии Chrome с периодичностью в несколько недель. При этом компания в каждой новой версии добавляет функции, которые совершенствуют производительность или интерфейс браузера.

Chrome является третьим по популярности браузером в мире. Согласно данным StatCounter, его доля в феврале 2011 года составила 16,5 процента, уступая показателям Internet Explorer и Mozilla Firefox. Для сравнения, в феврале 2010 года она равнялась 6,7 процента. В России Chrome занимает четвертое место по популярности с долей 13,2 процента.

Источник

Спонсор новости: elektrik-master.ru. Электромонтажная компания "Электрик-Мастер" - передвижная электролаборатория в москве, электромонтажные работы в Нижнем Новгроде.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов