Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Марта 2011 г.

Яндекс признал перепечатками четверть новостей Рунета

Яндекс признал перепечатками четверть новостей Рунета
Скриншот "Яндекс.Новостей"

Компания "Яндекс" признала 25 процентов новостных сообщений в Рунете перепечатками - текстовыми копиями новостей с других ресурсов. При этом ссылки на источник содержатся лишь в 40 процентах перепечатанных сообщений. Полную версию исследования "Яндекса" можно найти здесь.

Согласно исследованию, главными генераторами контента являются информационные агентства, в основном РИА Новости, "Интерфакс" и ИТАР-ТАСС.

Ежедневно на русском языке публикуется около 50 тысяч новостных сообщений, 80 процентов из которых приходится на долю информационных агентств и других крупных изданий (Lenta.ru, Gazeta.ru, LifeNews, Newsru.com). Ссылки или текстовые упоминания других ресурсов содержатся в каждом четвертом новостном сообщении.

Широкое освещение в СМИ получает лишь небольшая часть происходящих событий - примерно половина сообщений получает развитие в виде трех-четырех новостей по теме. События, о которых пишется 100 новостей и более, составляют всего один процент.

В исследовании также отмечается, что российские электронные СМИ уступают по производительности украинским, выпуская в среднем 13 новостных сообщений в день против 21-го на Украине.

Компании "Яндекс" принадлежит популярнейшая российская поисковая система. Согласно данным Liveinternet за январь 2011 года, через "Яндекс" проходит 65 процентов всех поисковых запросов в Рунете.

Источник

Спонсор новости: boilernn.ru. Купить котлы, водонагреватели, насосы, душевые кабины, кондиционеры и радиаторы в Нижнем Новгороде. Бесплатная цена при любой стоимости заказа.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов