Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Марта 2011 г.

Новый способ борьбы с пожарами



Пожары являются страшным бедствием уже тысячи лет, и даже сегодня в век технологий, когда одним из важнейших критериев возведения объектов, а также производства и использования устройств является безопасность, избежать пожаров никак не удается. Именно поэтому огнезащита продолжает оставаться востребованной во многих областях жизнедеятельности человека.

Инновационный способ борьбы с пожарами придумали в Чикаго. Как известно, при ликвидации огня специалисты по борьбе с огнем стремятся перекрыть доступ воздуху в помещения, чтобы он не становился причиной его распространения. Однако нередко это приводит к тому, что огонь и дым только еще больше затягиваются в глубину строения.

Новый метод спасения людей от пожаров заключается в том, что у входной двери, напротив, ставится огромный вентилятор, который загоняет воздух в помещения. В результате горящие комнаты начинают полыхать еще сильнее, так что огонь даже рвется через окна, однако остальные помещения освобождаются от дыма, поэтому людям намного проще эвакуироваться. Это позволяет избежать гибели людей вследствие задымленности помещений и высокой температуры, которые лишают их возможности выбраться на улицу.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов