Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2011 г.

Получение газа и нефти



В настоящее время практически все оборудования, а также системы, необходимые для жизнедеятельности человека, использует в качестве топлива газ или нефть. Однако количество этих веществ является конечным, так как их образование произошло миллионы лет назад, когда в толщу земной коры попали организмы умерших животных.

Востребованность нефти и газа показывает то, насколько часто покупают газовые баллоны для хранения и перевозки и предприятия, и частные потребители.

Однако ученые института Карнеги выяснили, что многие тяжелые углеводы можно получить при помощи искусственных веществ, совершенно отказавшись от использования органических материалов. Для этого ученым понадобилось лишь поместить "искусственный" метан между двумя алмазами, а затем нагреть его лазерами. Это позволило специалистам воссоздать условия, которые возникают в земной мантии. Единственным отличием эксперимента является то, что ученым понадобится намного меньше времени для создания необходимых пород, чем это было необходимо природе.

Таким образом, метан был превращен в смесь углеводов, которая по своим свойствам весьма напоминает природный газ. Изучив полученное вещество, ученые обнаружили в нем этан, пропан, бутан и графит.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов