Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2011 г.

Невидимые стены и ворота



Для обеспечения изящного вида стен дизайнеры прибегают к самым различным способам. К одним из наиболее современных относятся стеновые панели, для изготовления которых используется гипсовинил. Однако инновационные технологии позволяет достичь больших результатов, к примеру, показать стену в том месте, где ее никогда не было и нет.

Группа физиков из университета электроники академии наук Китая создали портал, являющийся настоящим воплощением элементов многих фантастических романов. В настоящий момент уникальные "ворота" создают иллюзию того, что на их месте находится стена, ничем не отличающаяся от остальной части поверхности. Пока иллюзия распространяется лишь на ограниченный участок и видима лишь тем лицам, чье зрение находится в диапазоне 45-60 МГц. Для него на месте ворот будет находится только продолжение основной части стенок.

Предполагается, что со временем этот же эксперимент будет перенесен в видимый диапазон, однако для этого может потребоваться более, чем несколько лет. К тому же, установка из Китая отличается весьма небольшими размерами, поэтому прежде всего ученым понадобится перевести ее в более крупный размер. Однако и сейчас установка показывает то, что электромагнитные свойства способны позволить добиться весьма интересных результатов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов