Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2011 г.

Сплит система из двух стен



Мы уже привыкли к тому, что жаркое лето вынуждает нас занавесить окна белой материей, а холодная зима - заклеить рамы бумагой или тканью. И хотя настенные сплит системы способны решить данную проблему, отсутствие денежных средств для ее приобретения может оказаться причиной поиска различных "народных средств" обеспечения климат-контроля.

А одна североамериканская компания придумала более оригинальный способ сберечь тепло и уберечь помещение от холода. Уже несколько раз информация об этом изобретении всплывала на ресурсах, посвященных экологичным разработкам.

Для организации комфортабельного климат-контроля возле основной стены здания была возведена еще одна дополнительная стена, расположенная в десяти сантиметрах от базовой стены с южной стороны объекта.

Верхняя часть созданной между стенами здания и дополнительной поверхностью полости объединяется с вентилятором, который направляет в здание воздух с улицы. Благодаря тому, что дополнительная стена окрашена в черный цвет, она значительно нагревается от солнца, поэтому вентилятор втягивает в помещение исключительно теплый воздух, находящийся между двумя стенами. Кроме этого, система позволяет нагревать воздух, находящийся в помещении.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов