Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2011 г.

Автоматизация тестирования



Одной из наиболее инновационных систем в образовании является автоматизированная тестирующая система, предназначенная для получения сведений об уровне знаний тестируемого субъекта (учащегося) проверкой результата выполненного задания. Такой комплекс сегодня использует образование в Казахстане, России, Украине и странах Европы.

У любой тестирующей системы такой концепции, ориентированной на работу с большим количеством учащихся обязательно существуют следующие два блока: авторизация и статистика. Авторизация происходит после проверки подлинности. Суть проблемы в следующем: требуется простая для пользователя авторизация, не требующая никаких дополнительных действий с его стороны для начала. Должна быть высокая надёжность и сохранность учётных данных пользователя. Не требуется возможность создания (или изменения) учётных данных пользователя. Для лица, руководящего тестированием важно упрощённое создание (или изменение) учётной записи.

Также важным нюансом является наличие мобильности у тестирующей системы - нетребовательность системы авторизации к дополнительной установке программного обеспечения для неё. Проблема статистики для автоматизированной тестирующей системы состоит в необходимости быстро получать самые различные варианты вывода (по времени решения, сложности заданий, группам учащихся или прочему специфическому условию).




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов