Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Марта 2011 г.

Строительные новости



Строительство относится к одним из древнейших видов трудовой деятельности человека, так как именно оно требуется всем без исключения для обеспечения людей комфортабельным жилищем. Прошли миллионы лет с того момента, когда люди начали строить первые объекты для своего жилья, и с тех пор способы возведения объектов значительно изменились.

Наибольший ажиотаж вызывают строительные новости о роботах, способных возводить здания совершенно без участия человека. К одним из таких устройств принадлежат летающие роботы, разработанные в американском штате Пенсильвания, которые внешне похожи на небольшой вертолет, оснащенный четырьмя винтами и захватом.

Это не единственные устройства, используемые в строительстве и облегчающие труд человека. На данный момент ученые работают над воплощением в жизнь устройства, которое будет способно распознавать находящиеся перед ним элементы и выстраивать из них заданную конструкцию. Пока подобный робот представляет собой нечто вроде игрушки, хотя факт того, что робот способен выполнять задания даже при изменяющихся внешних условиях (перемешанные элементы) является весьма важным для того, чтобы продолжить работу в сфере создания интеллектуальных устройств.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов