Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Марта 2011 г.

Ледяные скульптуры на принтере



Использование может не ограничиваться утолением жажды, так как свойства этой жидкости легко позволяют расширить круг ее применения. Так, совсем недавно инженера предложили новый проект, предполагающий строительство из замерзшей воды любых предметов с использованием компьютерного управления.

Жидкость, заливаемая в резервуары для воды, поступает в специальный принтер, который затем замораживает и ее и придает необходимую форму. Таким образом, можно изготовить любую ледяную скульптуру, для чего потребуется всего лишь несколько минут.

Первоначально подобные же скульптуры изготавливались с использованием полимерных материалов, которые становились твердыми в результате соприкосновения с лазером или воздухом. Однако в этом случае технология отличалась высокой стоимостью, возникающей в результате большой цены на необходимые для работы материалы. Использование воды позволило разом решить проблему дороговизны, так как на данный момент она является одним из самых доступных веществ. Инженерам понадобилось только доработать устройство для того, чтобы заморозка воды осуществлялась в необходимое время. Предполагается, что подобный принтер будет использоваться для производства моделей деталей, требующих скорейшего изготовления.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов