Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Марта 2011 г.

Firefox втрое обошел Internet Explorer по числу загрузок



Норвежская компания Opera Software выпустила новые версии мобильных браузеров. В обновленных версиях Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 улучшена поддержка сенсорного управления, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В частности, в браузерах усовершенствовали возможности мультисенсорного управления (pinch and zoom) для масштабирования содержимого, а также улучшили механизм прокрутки страниц. Новые версии Mini и Mobile оптимизированы для использования на планшетах.

Также Opera Mini и Mobile получили функцию обмена интересным контентом с помощью социальных сетей. Теперь пользователи устройств смогут обмениваться ссылками на заинтересовавшие их сайты с помощью кнопки Share. При этом "перепостить" информацию можно как в Facebook или Twitter, так и во "ВКонтакте".

Загрузить новые версии браузеров Opera можно на сайте компании. Отмечается, что версия Mini в первую очередь ориентирована на обычные мобильные телефоны, а также смартфоны на базе ОС Android, BlackBerry OS и Symbian S60. Opera Mobile в свою очередь можно загрузить на устройства на базе Symbian, Android, а также платформ MeeGo и Maemo.

Opera является самым популярным производителем мобильных браузеров в мире. Согласно данным StatCounter, доля браузеров компании по всему миру составляет более 21 процента. По этому показателю Opera обходит фирменные браузеры iPhone (Mobile Safari), Nokia и Android. В России доля Opera превышает 70 процентов.

Источник

Спонсор новости: antarctika.ru. "Антарктика" - подоконники, мойки, столешницы из камня (искусственного) в г. Москве и Московской области. Гарантия на все изделия - 10 лет.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов