Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Марта 2011 г.

Самоходные кресла для детей



При слове кресла мы обычно представляем себе удобную мягкую мебель, предназначенную для создания уюта в доме. Кому-то придут в голове офисные кресла для руководителя или большей части персонала, которые можно увидеть, например, здесь http://www.Konteks-mebel.ru/kresla. А люди, столкнувшиеся с болезнью близких людей, могут подумать и об инвалидном кресле. Вот, только инвалидное кресло для детей представляется с трудом, и это неудивительно, ведь пока созданию подобных кресел уделяется очень мало внимания.

Ученые из университета Делавэра решили исправить эту ситуацию и начали работу над созданием самоходного кресла, предназначенного для маленьких детей с отклонениями в развитии.

Управление креслом осуществляется при помощи джойстика, которое пока тестируется на здоровой шестимесячной малышке. Ученые отмечают, что дети не сразу разбираются в зависимости перемещения джойстика и кресла, однако постепенно они учатся ездить довольно быстро.

Тетя девочки отмечает, что использование кресла позволило девочке быстрее перейти от ползания к ходьбе ножками и попыткам самостоятельно подняться по лестнице. А исследователи указывают на то, что подобное кресло позволяет детям познавать мир намного более быстро.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов