Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Марта 2011 г.

Печи камины: новое в устройстве и производстве



Несмотря на то, что к настоящему времени человечество уже изобрело десятки способов отопления жилья, печи и камины до сих пор пользуются популярностью. В наши дни при их проектировании и производстве используются различные новинки науки и техники.

Так называемые русские печи, т.е. привычные простые печи для дачи дровяные, сегодня чаще всего производятся по проекту конструктора И.С. Подгородникова. Их строение подразумевает наличие плиты в шестке и включение в конструкцию топливника для топки углем. Кроме того, они оборудуются водогрейной коробкой. В чем преимущества использования указанных технических нововведений? Прежде всего, в том, что данная конструкция, благодаря хорошему прогреву предпечья, исключает возникновение холодной прослойки воздуха возле пола.

Революционным словом в производстве каминов стало использование дверок с керамическим стеклом, системы чистого горения, режима экономного расхода дров и чугунных колосников. Эти печи способны стать эффективным и экономичным источником тепла. Их КПД составляет до 80%, в отличие от стандартных в прошлом 10-20 %. Подобные камины могут без перерыва работать до 5 часов и обогревать помещение площадью до 150 кв. м. Обладая нагревательной мощностью 9кВт, они к тому же просты в установке и эксплуатации, а также многофункциональны.

Столь завидные характеристики объясняются целым рядом конструкционных особенностей. Во-первых, топка печи-камина сегодня изготавливается из толстой стали. Во-вторых, для ее обкладки используется качественный шамотный кирпич. В-третьих, особое внимание уделяется контуру: он конвективный, сделан из стали и выполняется по точно рассчитанному проекту. Все вместе позволяет такому контуру обеспечивать безукоризненный съем тепла.

Использование технических новинок дает возможность применять данные печи камины и для приготовления пищи. Для этого они оборудуются специальной варочной панелью и/или духовым шкафом. Дымоход может пролегать как вертикально, так и горизонтально. Основные требования к нему: прочность, долговечность, благоприятная аэродинамика (предпочтительна круглая форма), легкость в обслуживании, стойкость к коррозии и эрозии.

Что же касается дизайна печей, то здесь широкие технические возможности дают полету фантазии почти не ограниченный простор. Реализовать можно любую задумку, вплоть до установки потолочных или вращающихся каминов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов