Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Апреля 2011 г.

Определены зоны для тестирования сетей LTE

Определены зоны для тестирования сетей LTE
Модемы LTE. Иллюстрация с сайта Gizmodo

Компания "Основа телеком" определилась с расположением опытных зон для тестирования сетей связи четвертого поколения. На трех площадках компания проверит работу технологии LTE, пишет "Коммерсантъ".

По заявлению гендиректора компании, соответствующие зоны уже построены в Москве, Ростове-на-Дону и подмосковной Кубинке. При этом сети будут работать в диапазоне 2,3-2,4 гигагерца и будут использоваться по двойному: гражданскому и военному назначению.

4 апреля с работой сетей "Основы телеком" ознакомился президент Дмитрий Медведев, министр обороны Анатолий Сердюков и глава минкомсвязи Игорь Щеголев. При этом в ближайшее время в планы компании входит дальнейшее развитие опытных зон в Москве и Ростове-на-Дону.

Вместе с тем, компания пока не называет дату окончания тестирования. В конце декабря 2010 года стало известно, что именно от результатов тестирования будет зависеть распределение частот, пригодных для строительства коммерческих сетей LTE.

В частности, не исключается, что если испытания "Основы телеком" пройдут успешно, регуляторы могут отменить результаты конкурсов, по которым соответствующие частоты получили дочерние компании "Связьинвеста".

Источник

Спонсор новости: 2918555.ru. Быстро, недорого и удачно снять квартиру в Новосибирске Центральный район, агентство недвижимости "Аском".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов