Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Апреля 2011 г.

Компьютер в глазу



Одним из важнейших направлений в области инновационных технологий являются разработки в сфере медицины, которые позволяют намного более успешно диагностировать и излечивать множество болезней. Информация с сайта www.oxford-med.com.ua подтверждает то, что только высококвалифицированная диагностика организма позволяет выявлять и устранять болезнь в как можно более сжатые сроки.

К одной из последних инновационных разработок в области медицины относится имплантируемый в глаз миниатюрный компьютер, размеры которого не превышают одного кубического миллиметра.

Основной целью использования столь миниатюрного девайса является мониторинг внутриглазного давления, для чего к находящемуся в глазу чипу будет необходимо всего лишь поднести специальный сканер. Это позволит оперативно отслеживать развитие глаукомы - заболевания, которое по мере своего развития способно привести к слепоте.

Миниатюрный чип, предназначенный для данного мониторинга, объединяет в себе микропроцессор, датчик давления, солнечные батареи, радио с антенной, а также другие необходимые комплектующие.

В дальнейшем предполагается расширить возможности применения данного устройства.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов