Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Апреля 2011 г.

Интеллектуальные весы



Сложность приобретения фруктов и овощей в супермаркетах, где перед подачей их на кассу необходимо их предварительно взвесить, известна многим. Казалось бы, вот они - весы противоударные, стоят в торговом зале. Однако служащий, ответственный за их работу, опять скрылся неизвестно куда.

Именно для таких случаев инженеры из института Фраунгофера создали весы, способные сами определить характер продукции, находящейся на ней. Покупателю остается только положить на весы необходимый товар, а также ввести информацию о том, что он собирается приобрести. А пока электронный прибор сделает все остальное.

Встроенная камера фиксирует овощи и фрукты, расположенные на весах, а затем система сопоставляет их с изображениями, хранящимися в базе данных, и определяет, что находится на весах. При этом, устройство способно определить овощи или фрукты даже при условии, что они находятся в целлофановом пакете. Только различные сорта одного и того же вида овощей или фруктов система определить не способна, однако сам покупатель может скорректировать необходимые данные, нажав на соответствующую клавишу. Простота интерфейса позволит сделать это даже неподготовленному пользователю.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов