Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Апреля 2011 г.

Fred Perry – классика стиля casual



Как известно, casual – повседневная модная одежда, это стиль, в котором делается акцент на комфорт. Основной концепцией данного направления являетсяfred perry polo элегантная небрежность. Зародился стиль casual в Великобритании, здешние футбольные фанаты основали первое casual-движение околофутбольной молодежи, предпочитая носить одежду определенного стиля и тех или иных брендов. Ярким представителем стиля casual является одежда Фред Перри, широкий выбор которой предлагает Fred Perry Интернет магазин. Очень интересна история появления этой брендовой марки в мире моды. 
Создателем одежды Fred Perry является Фредерик Джон Перри – знаменитый английский теннисист 1930-х годов. Это первый спортсмен в истории, сумевший выиграть в одном сезоне все четыре турнира Большого шлема подряд, кроме того, он трехкратный чемпион Уимблдона. Сейчас его имя ассоциируется с торговой маркой по производству удобной и элегантной одежды, обуви, а так же аксессуаров. Однако в далекие 30-е годы сложно было предположить, что знаменитый теннисист, получивший у фанатов прозвище «Король корта», станет дизайнером и основателем марки стильной молодежной одежды. На эту идею Фреда натолкнул австрийский футболист Тибби Вегнер, предложивший выпускать спортивные повязки на запястье с лейблом Fred Perry. 


Совместный проект двух знаменитых спортсменов был успешно реализован, и на свет появились удобные эластичные напульсники, ставшие популярными среди теннисистов. Постепенно Фред и Вэгнер расширили производство, начав выпуск футболок Fred Perry. Именно этим спортсменам удалось разработать и воплотить в жизнь модель знаменитой сегодня на весь мир культовой рубашки-поло. Она отличается удобным кроем, слегка облегающим силуэтом и выполнена по технологии «пчелиных сот», благодаря чему кожа может активно «дышать». Удачным маркетинговым ходом со стороны партнеров была рекламная акция по распространению спортивных рубашек со своим логотипом среди молодых преуспевающих теннисистов и спортсменов. Носить спортивную одежду Fred Perry становилось модно, это говорило о принадлежности к высшей спортивной элите Англии. 


Неудивительно, что логотипом марки Fred Perry является лавровый венок, который еще со времен Античности является символом славы, победы. Триумфаторы надевали лавровый венок, победители украшались лаврами. Вот и владельцы Fred Perry Sportswear, помня о своем спортивном прошлом, после недолгих споров решили украсить свою продукцию именно этим символом. 
Популярность марки Фред Перри быстро стала расти, и ей становилось тесно в рамках только лишь спортивной одежды. Увеличивалось производство, рос ассортимент продукции, и, наконец, основатели Fred Perry Sportswear перешли на другой уровень: от спортивной одежды – к повседневной. В коллекциях появились вещи, вполне соответствовавшие стилю casual, популярность которого зарождалась именно в те годы. 


fred perry poloОсобенную известность этот бренд получил у молодежи в начале 70-х годов, став символом британских молодежных субкультур: би-боев, модов, футбольных фанатов и других слоев молодого населения Англии. По мере того, как британская музыка и уличная мода оказывала влияние на остальной мир, признание далеко за пределами туманного Альбиона получили рубашки Fred Perry. 


Основатель бренда Фред Перри ушел из жизни в 1995 году, оставив после себя прибыльную компанию по производству популярной марки удобной и элегантной одежды. Фирменные магазины Fred Perry сегодня открыты почти во всех столицах мира: в Париже, Лондоне, Токио, Берлине, Стокгольме и т. д. Не так давно были открыты бутики этой марки в Москве и Санкт-Петербурге, кроме того, одежда этого бренда продается и в мультибрендовых магазинах. Благодаря развитию онлайн продаж ее можно приобрести и через всемирную Сеть. Fred Perry Интернет магазин предлагает широкий ассортимент моделей из различных коллекций.
Сегодня компания предоставляет большой выбор моделей на любой вкус – от английской классики до сугубо молодежного стиля. Коллекция Laurel – классика английского стиля, это одежда, отражающая историю развития Fred Perry и стили различных молодежных субкультур. Mainline – коллекция, сохранившая основные элементы дизайна марки, в то же время, эта одежда более легкомысленная и спортивная. В рамках этой линии выпускаются изделия из трикотажа спортивного стиля, платья, юбки, короткие шорты и т. д. 
Sportswear – одежда, разработанная специально для профессиональных спортсменов. Модели Blank Canvas – это проекты, разрабатываемые, как правило, молодыми дизайнерами. Эти коллекции еще называют «капсульными» из-за их малотиражности и оригинальности, они отражают особый взгляд разных дизайнеров на эту марку. 


В наши дни одежду Фред Перри ценят во всем мире за удобство и простоту, что является показателем высокого качества и престижа. Стиль casual, которому соответствует продукция под брендом Fred Perry, привлекателен тем, что он дает возможность чувствовать себя раскрепощенным и свободным. Те люди, которые отдают предпочтение одежде Фред Перри, могут подчеркнуть свою индивидуальность, создавая свой неповторимый образ. 


Предлагая широкий выбор моделей, Fred Perry Интернет магазин гарантирует высокое качество продукции и неповторимое сочетание английской классики с оригинальным дизайном.

 




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов