Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Апреля 2011 г.

Apple подала в суд на Samsung за копирование iPhone и iPad

Apple подала в суд на Samsung за копирование iPhone и iPad
Изображение с ruformator.ru

Компания Apple подала в суд на южнокорейскую компанию Samsung, передает Bloomberg. Исковое заявление было подано 15 апреля в федеральный окружной суд в Окленде, Калифорния.

Apple утверждает, что смартфоны и планшеты линейки Galaxy копируют облик смартфонов iPhone и планшетов iPad. Samsung позаимствовала у «яблочных» продуктов очертания корпуса, иконки меню (например, изображение подсолнуха на значке фотогалереи или иконка телефонного приложения зеленого цвета) и жесты управления на тачскрине, заявили истцы.

Apple обвиняет Samsung в нарушении десяти своих патентов, в нарушении торговой марки, а также в неправомерном обогащении. Американская компания требует запретить Samsung в дальнейшем нарушать интеллектуальную собственность Apple, а также рассчитывает на получение денежной компенсации.

Apple и Samsung являются двумя крупнейшими в мире производителями планшетов. Смартфоны и планшеты Apple работают под управлением операционной системы iOS, а смартфоны и планшеты Samsung — под управлением Android.

Патентный иск против Samsung — далеко не первый в истории Apple. Помимо Samsung, компания судится из-за нарушения патентов также с Nokia, Motorola и HTC.

Источник

Спонсор новости: sun-ways.ru. Узнать стоимость тура в Тайланд через Интернет, московская туристическая компания Sun-Ways.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов