Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Апреля 2011 г.

Фонарь на биогазе



Единственная в мире биогазовая установка, предназначенная для освещения парка, была запущена в Кембридже. Ее создатель, американский дизайнер, предложил использовать в качестве топлива продукты жизнедеятельности, оставшиеся после животных.

Все те, кто выгуливает в парке собак, могут поместить их в специальные биоразлагаемые бумажные пакеты с ручкой, а затем поместить в специальный бак.

Сама система состоит из двух цистерн, первая среди которых предназначена для метанового брожения, а вторая - для регуляции уровня воды в последней. Вырабатываемый в результате этого процесса биогаз отправляет по трубе в светильник, расположенный рядом.

Художник поясняет, что он поставил своей целью не просто освещении одного из участков в парке, а создание эдакого Вечного огня, который напоминал бы о людям об альтернативных источниках энергии. Благодаря тому, что в сборе необходимого топлива для фонаря может поучаствовать каждый посетитель парка, этот проект объединяет вокруг себя людей со схожими взглядами на использование ресурсов планеты.

Чем большее число собаководов участвует в процессе поддержания огня, тем более чистым будет парк и тем дольше будет гореть светильник.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов