Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Мая 2011 г.

Безвредные хладоны



Встретить сегодня семью, в которой не было бы холодильника, практически невозможно. Однако их владельцы крайне редко задумываются о том, что используемые в данных устройствах хладоны весьма негативно влияют на окружающую среду. Если в начале тридцатых годов отсутствие знаний в этой области не позволяло увидеть вред, который наносился земной атмосфере. Но сегодня ни у кого не вызывает сомнений то, что диоксид серы и аммиак, применяемые в большинстве холодильных систем, являются далеко небезвредными веществами для окружающей среды.

Еще в семидесятых годах ученые и инженера задумались о том, что происходит с холодильниками, отправленными на свалку. В ходе исследований было выяснено, что химическая стабильность хладагентов приводила к тому, что они надолго задерживались в атмосфере, принося вред озоновому слою и вызывая различные заболевания у людей.

В настоящее время все более часто используемыми становятся безопасные хладагенты, однако стоимость их изготовления не дает возможности широко распространиться на рынке.

Тем не менее, уже в настоящее время становится понятно, что наиболее выгодно переводить промышленное оборудование на безопасные хладагенты уже сейчас.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов