Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Мая 2011 г.

Банк не для денег



В настоящее время финансовые проблемы касаются практически каждого человека, однако количество банков, которые хранят не деньги, а нечто другое, также постоянно увеличивается. Далеко не все люди задумываются о том, как увеличить свой капитал, так как вопрос о том, как сохранить память о себе на века, беспокоит их гораздо больше.

Именно поэтому банки, хранящие ДНК, распространяются все более. И нет ничего удивительного в том, что первый подобный банк был основан в Швейцарии - стране, издавна являющейся символом надежности и стабильности.

Новый швейцарский банк позволяет хранить не только ДНК, но и аудио- и видео- форматы, а также фотографии, которые помогут потомкам представить любого человека, заключившего договор с банком. И хотя обещание хранить это "всегда" несколько напрягает, в действительности, обустройство банка и подход к его строительству (расположение в подземном военном бункере, например) показывает, что это, на самом деле, так.

Сочетание хранения ДНК, а также информации о человеке, хранящейся на фото, аудиозаписях и видео якобы позволяет воссоздать человека таким, каким он существовал, тогда как ДНК выступает некоей инструкцией по воспроизводству человека.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов