Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Мая 2011 г.

Кабель с нулевым сопротивлением в металлических дверях



Кабель играет значительную роль в передаче энергии, так как именно от его показателей зависят затраты на ее производство. В настоящее время существует множество видов кабелей, как с ПВХ изоляций, как например, ВВГнг или АВВГнг, а также без нее.

Одним из наиболее передовых видов кабеля является разработанный в лабораторных условиях университета Барселоны кабель с нулевым сопротивлением. В ходе исследований было выяснено, что его использование позволяет на 50-70 процентов снизить потери мощности, что является огромной экономией энергии при использовании к крупным объемам энергии, даже с учетом энергозатрат на систему охлаждения. Таким образом такой кабель может быть использован для маскировки секретных линий электропередач, где замаскировать кабель помогут любые крпногабаритные металлические предметы, например, металлические двери.

Правда, пока кабели такого типа используются крайне редко, так как исследование лабораторных образцов и их запуск в промышленное производство находятся весьма далеко друг от друга.

Использование сверхпроводящих кабелей позволило бы передавать большие объемы электроэнергии пользователям при сохранении мощностей станций. Кроме этого, это предоставило бы возможность сократить выбросы парниковых газов.

Опытный образец кабеля позволяет передать в пять раз больше энергии по сравнению с обычным распределительным кабелем.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов