Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Мая 2011 г.

На стадионе в США установили самый большой в мире HD-экран

На стадионе в США установили самый большой в мире HD-экран
Фотография с сайта charlottemotorspeedway.com

На автодроме Charlotte Motor Speedway в штате Северная Каролина, США, установили самый большой в мире HD-экран. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте автодрома.

Ширина экрана составляет 61 метр, а высота - 24,3 метра. Общий вес конструкции превышает 330 тонн. Табло состоит из 158 жидкокристаллических панелей со светодиодной подсветкой производства компании Panasonic. Его установка заняла более четырех месяцев.

Экран поддерживает разрешение 720p. Во время состязаний на нем будет транслироваться картинка с гоночного трека. Первая трансляция состоится 21 мая. В этот день на автодроме будет проходить гонка NASCAR Sprint All-Star Race.

Предыдущий рекорд величины принадлежал HD-экрану на стадионе Dallas Cowboys в штате Техас. В ширину он насчитывает 55 метров, а в высоту - 22 метра.

Источник

Спонсор новости: shindler.ru. Профессиональное обслуживание компьютерных сетей в Москве и области любой сложности от компании «Шиндлер Компьютерс». Мы гарантируем чёткую и бесперебойную работу компьютерных сетей Вашего офиса.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов