Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Мая 2011 г.

Робот для мытья пола



Качественный пол является необходимым элементом любого комфортабельного дома. Именно поэтому стяжка пола является необходимым этапом ремонта любого коттеджа.

Однако следует учитывать и то, что пол останется таким же приятным и чистым, если за ним продолжать ухаживать и после ремонта. А что делать, если времени на это постоянно не хватает?

В этом случае на помощь придет специальный робот, предназначенный для мытья полов, разработанный компанией iRobot. В отличие от модных в настоящее время андроидов, робот-пылесос Scooba Robotic Floor Washer выглядит совершенно иначе, напоминая, скорее, плоскую тарелку, способную автономно перемещаться по помещению. Основным отличием новой модели робота является то, что теперь он не только пылесосит, но и моет полы.

В небольшой "тарелке" находится резервуар с водой, которую робот использует во время мытья пола. Кроме этого, он всасывает пыль, чистит пол при помощи щетки, а после влажной уборки сушит очищенную поверхность.

Роботы-мойщики уже поступили в продажу, однако так и не приобрели широкого распространения. Видимо, щетки, веники и швабры гораздо привычнее для многих людей. Или их просто отпугивает стоимость этого устройства.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов