Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Мая 2011 г.

В Якутии будут судить организаторов DDoS-атак

В Якутии будут судить организаторов DDoS-атак
Изображение с securitylab.ru

Утверждено и направлено в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента одного из ВУЗов Якутска, который обвиняется в использовании программы для ЭВМ, заведомо приводящей к несанкционированному блокированию информации, нарушению работы ЭВМ и сети ЭВМ.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, являясь администратором интернет-чата (IRC), в декабре 2010 года приобрел вредоносные программы для осуществления DOS-атаки чата-конкурента.

В результате таких атак был блокирован доступ не только к чату, но и к сайтам 52 организаций, в том числе к сайту Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и других государственных органов республики, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Источник

Спонсор новости: igromania.ru. Новинки игр - журнал "ИГРОМАНИЯ", крупнейший журнал об играх в России: компьютерные игры, коды, прохождения игр, читы, патчи, квесты, старые игры. Новости игр, скриншоты, обои, игры на приставках PSP, WII, Nintendo DS, PS3 др.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов