Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Мая 2011 г.

Видеомонтаж



Если несколько лет назад видеомонтаж был привилегией исключительно профессионалов, поэтому желающие создать небольшой домашний фильм о своем ребенке или запечатлеть на видео какое-либо семейное торжество вынуждены были прибегать к помощи специалистов, обладающих видеооборудованием и средствами для монтажа.

Но сегодня с удешевлением видеокамер, а также распространением необходимого программного обеспечения, позволяющего выполнить видеомонтаж даже новичку, необходимость постоянно заказывать дорогостоящие услуги у различных студий отпала.

Качественная видеосъемка детей может ежедневно осуществляться любимыми родителями, которые смогут тут же просмотреть отснятое, при помощи DVD-плеера или компьютера.

А те, кто не горит желанием приобретать видеокамеру, могут использовать для съемки iPhone, который сегодня имеется практически в каждой семье. Первый ролик, снятый и смонтированный исключительно при помощи этого устройства, можно увидеть на YouTube уже сейчас. Как поясняет автор, ему понадобилось всего лишь десять минут, для того чтобы осуществить съемку, и примерно два часа для монтажа и дальнейшего закачивания файла на YouTube. Для монтажа ролика использовалась встроенная в iPhone программа iMovie.

Тем не менее, все понимают, что видеосъемка праздников, видеосъемка торжеств и других важных событий с использованием одного лишь iPhone выполнена быть не может. Поэтому, если вы намериваетесь создать полноценный фильм о своей семье, придется и раскошелиться на видеокамеру, и обучиться работе с профессиональным софтом для работы с видео. Сегодня количество программ такого типа постоянно увеличивается, так что вы без труда сможете подобрать то, что наиболее вам подходит.

К тому же, на данный момент в Интернете можно найти множество бесплатных программ, функционал которых не уступит платному программному обеспечению. К ним относятся, прежде всего, VirtualDub, Aegissub, K-Lite Codec Pack и ряд других, менее функциональных.

Основными опциями, которые понадобятся вам при работе с видео, являются конвертация файла в наиболее распространенный формат для чтения его на любых плеерах и системах, линейный монтаж, предполагающий вырезание необходимых эпизодов, а также добавление субтитров. Все это можно сделать при помощи бесплатного программного обеспечения, поэтому тратиться на что-либо, кроме видеокамеры, вам не придется.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов