Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Мая 2011 г.

Автокран для биологов



Когда мы говорим об автокранах, то первое, что приходит нам в голову, - это строительная промышленность, где они используются чаще всего. И в самом деле, аренда кранов обычно необходима строительным компаниям, однако этим использование данного оборудования не ограничивается.

Со значительными трудностями при изучении леса сталкиваются биологи, которым необходимо получить доступ к кроне дерева. Чтобы избавить их от данной трудности, был сконструирован подъемный кран, на крюке которого была укреплена гондола для размещения оборудования и людей.

В результате кран позволил ученым добраться до вершин деревьев высотой до шестидесяти пяти метров, находящихся на расстоянии до ста шестидесяти пяти метров от месторасположения крана.

В ходе использования крана ученые смогли без труда получать доступ к кончикам веток, которые необходимы для изучения фотосинтеза, цветения, а также роста растений.

Кроме того, кран позволил начать более подробное исследование обитателей леса, живущих высоко от земли. Это касалось некоторых видов животных, птиц, а также насекомых, паразитирующих на деревьях. До этого изучение жизни в лесу на расстоянии нескольких метров от земли выполнялось лишь в искусственных условиях.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов