Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Мая 2011 г.

Дроид-игрушка



В последнее время все более очевидной становится тенденция того, что многие стоящие немалую сумму устройства ориентированы, прежде всего, на развлечения и выполнение опций, имеющих крайне маловажное значение.

К подобным гаджетам относится, к примеру, дроид R2-D2 стоимостью около пятисот долларов, который предназначен, в первую очередь, для детей в возрасте от восьми лет, а также людей, увлекающихся подобными технологиями.

Робот способен перемещаться по плоской поверхности (будь то паркет или ламинат quick step), а также выполнять различные простенькие команды, для произношения которых требуется чистый английский. Кроме того, он может перевозить небольшие вещи наподобие пары носок и узнавать лицо человека при помощи встроенных сенсоров.

Каких бы то не было значимых функций робот не имеет, однако команды "Охрана", игра в прятки (для чего потребуется затемненное помещение) и управление его движениями при помощи команд "вперед"-"назад" делают дроид отличной игрушкой.

Размер дроида составляет примерно тридцать сантиметров. Есть и намного более крупные модели, своей величиной приближающиеся к росту человека. Правда, их стоимость составляет уже двести тысяч рублей.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов