Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Мая 2011 г.

ХОСТИНГ: Виртуальный выделенный сервер



Если у вас есть желание создать интернет-сайт, то, несомненно, вам нужно будет воспользоваться услугами хостинга. Стоит заметить, что хостинг сам по себе является услугой предоставления места на сервере в интернете. Однако современные хостинговые услуги – это намного больше, чем просто гигабайты места на диске. Дело в том, что различные провайдеры хостинга включают в хостинг еще очень много полезных функций и услуг, которые способны сделать работу вебмастера более удобной и успешной.

Существуют четыре основных вида хостинг-услуг: 1) виртуальный хостинг, 2) vds сервер, 3) аренда или выделенный компьютер, 4) колокация.

Сегодня хотелось бы поговорить о таком многофункциональном и довольно популярном виде хостинга как VDS сервер, на основе которого можно создать интернет-сайт.

VDS или "виртуальный выделенный сервер" появился благодаря упорному труду людей, занимающихся виртуализацией. Только очень современные технологии виртуализации позволили создать такой уникальный вид хостинга. Он представляет собой абсолютно отдельный виртуальный сервер, однако, находящийся вместе с множеством других виртуальных серверов на одном физическом.

Важным преимуществом такого виртуального сервера является то, что он работает отдельно от других виртуальных серверов, которые могут находиться на компьютере-сервере. Здесь нет так называемой проблемы «соседства», то есть вам не будут вредить другие клиенты сервера, поскольку они также пользуются своими, отдельно выделенными ресурсами компьютера. Так, к примеру, процессор, оперативная память, почтовые и другие виды ресурсов выделяются для каждого виртуального сервера, а не разделяются на всех, как при обычном виртуальном хостинге. Именно этот факт и является огромным преимуществом, такого вида хостинга перед обыкновенным, самым используемым виртуальным хостингом.

Другой важной особенностью и в то же время преимуществом является возможность по установке своего программного обеспечения на виртуальный сервер. К примеру, если для правильной и полноценной работы вашего сайта требуется установка специального приложения, то виртуальный выделенный сервер – это то, что вам нужно. Виртуальный хостинг, как правило, не позволяет вам устанавливать никакое программное обеспечение, а значит, используя его, не все сайты смогут работать правильно.

Более того, клиент, который закажет vds сервер, получит в свои руки еще и множество возможностей настроек своего сервера, что также помогает созданию многофункционального, специализированного проекта в интернете.

Если говорить о возможных недостатках виртуального выделенного хостинга, то здесь приходит на ум то, что для администрирования системой необходимо пройти хотя бы небольшой курс по системному руководству.

Конечно, чтобы купить vds, о котором мы сегодня говорим, вам потребуется заплатить немного дороже, чем за виртуальный хостинг, но зато и возможностей вы получите намного больше. Если же вы хотите создать интернет-сайт более функциональный и крупный, для чего вам потребуется установка некоторых приложений, возможность собственноручного администрирования, а также выделенные ресурсы, то виртуальный выделенный хостинг вам наверняка подойдет.

Виртуальный хостинг – это возможность создать интернет-сайт с большим количеством функций, причем даже немалых размеров. Возможно, что при создании своего интернет-ресурса вам сможет подойти именно виртуальный выделенный хостинг, на основе которого можно сделать действительно успешный интернет-проект. Удачи!




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов