Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Мая 2011 г.

Деревянное зеркало



Зеркала относятся к предметам, без которых уже целые тысячелетия не могут обходиться люди. Зеркала радуют, смешат, позволяют поправить прическу или привести себя в опрятный вид - словом, обойтись без них невозможно. Но отрадно и то, что они могут послужить отличным предметом для проявления своей фантазии.

Дизайнер Дэниел Розин разработал множество уникальных зеркал, которые сам же и собрал из различных деталей. Использовать их для решения традиционных задач будет просто невозможно, однако установка зеркал такого типа в прихожей или гостиной сможет прекрасно украсить интерьер.

Дело в том, что зеркало состоит из множества мелких деталей, информация к которым поступает при помощи миниатюрных видеокамер, спрятанных в зеркале. Как только человек подходит к "зеркалу" камера транслирует изображение на компьютер, после чего специальная программа разбивает его на пиксели, которые передаются на "экраны".

Каждый экран представляет собой деревянную пластину с подсоединенным к ней моторчиком. Поворачиваясь в ту или иную сторону, дощечка выглядит либо светлой, либо темной, формируя тем самым изображение, отдаленно напоминающее стоящего перед "зеркалом" человека.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов