Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Мая 2011 г.

iPad – компьютер-планшет



Новинкой, едва ли не перевернувшей всю отрасль мобильной электроники, стал разработанный специалистами компании Apple планшетный компьютер – iPad. Миллионы людей уже успели Купить iPad в Москве купить iPad, не устояв перед его потрясающими потребительскими характеристиками и изумительным внешним видом. Стильный, ультратонкий алюминиевый корпус толщиной всего 1, 34 см, глянцевый широкоформатный дисплей, со светодиодной подсветкой, оснащенный технологией Multi-Touch и технологией IPS. Специальное олефобное покрытие дисплея делает его устойчивым к появлению отпечатков пальцев. Размер планшета чуть меньше, чем стандартный лист формата А4, диагональ экрана при этом 9, 7 дюймов. Контрастность изображения и цветопередача просто поражают, на экране отражается вся глубина оттенков цветовой палитры RGB.

iPad – это не мобильный телефон, хотя при помощи него вы всегда будете на связи, и не ноутбук, хотя вы можете использовать все его приложения. Это – инновационное синергетическое устройство, объединившее в себе все необходимые в повседневной жизни человеку электронные устройства: телефон, компьютер, букридер, и т.д.

Операционной системой, которой оснащен iPad является Apple iOS. А «сердце» планшета - специально разработанный профессионалами Apple процессор, работающий с частотой 1 ГГц. Объем поддерживаемой флэш-памяти от 16 Гб до 64 Гб. iPad оснащен литиевым аккумулятором с большим энергоресурсом. В режиме активной работы он способен выдержать 10 часов без подзарядки, а в режиме ожидания «протянет» до тридцати дней. Заряжать iPad можно как от сети, так и от персонального компьютера через USB.

Почему многие активные пользователи всемирной паутины спешат купить iPad? При помощи iPad можно не только быть всегда на связи, слушать любимую музыку и смотреть видео в отличном качестве, при помощи Wi-Fi можно выходить в сеть Интернет. Экранная клавиатура с большими клавишами позволяет быстро набирать необходимый текст и общаться в социальных сетях. Для тех, кто много печатает, есть смысл приобрести специальную съемную клавиатуру для iPad.

Несмотря на то, что экран планшета устойчив к появлению отпечатков, а корпус выполнен из металла, iPad надо защищать, для этого необходимо приобрести чехол специальный для iPad. Он не только защитит тонкое электронное устройство, но и позволит удобно разместить его. Аксессуар изготавливают из мягкого микроволокна, а каркас укреплен ребрами жесткости. Чехол можно использовать как удобную подставку. Находясь в таком положении, iPad располагается под идеальным углом для работы с клавиатурой. Также это создает дополнительные удобства для просмотра видео и фото. Примечательно и то, что чехол имеет множество вырезов, в которые можно подключать наушники, док-коннектор, есть возможность управлять громкостью планшета, не вытягивая его из чехла.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов