Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Мая 2011 г.

Робот-грузовик



грузоперевозки по России

Попытки создания роботов-грузовиков длятся уже длительное время, однако до сих пор, даже несмотря на довольно удачные проекты, их использование является крайне редким, поэтому узнать о подобных машинах можно лишь из соответствующих СМИ.

Между тем, военные силы США продолжают вести разработку дистанционно управляемых грузовиков, основные предназначением которых будет перевозка грузов в опасных условиях.

В скором времени предполагается провести первые испытания роботов, которые должны пройти в штате Вирджиния. В ходе эксперимента управлять двумя грузовиками будет один оператор. Скорость, с которой будут перемещаться машины, будет находиться в диапазоне до семидесяти километров в час.

Следующее испытание будет проведено в сентябре этого года, а затем в 2012 году планируется финальное испытание. После этого машина начнет активно использоваться ВВС. Конечно, увидеть робота своими глазами удастся не многим жителям нашей страны, так как грузоперевозки по России с его помощью осуществляться не будут, однако это не означает, что подобные технологии отсутствуют у нас.

В настоящее время специалисты разрабатывают легкий грузовик, грузоподъемность которого составит пять с половиной центнеров.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов