Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Мая 2011 г.

Twitter - общение в темпе современной жизни



Твиттер постепенно набирает обороты в России. Еще в 2008 году число русскоязычных аккаунтов не превышало 3000, а сегодня в этой социальной сети зарегистрировано уже более 370 тысяч наших соотечественников. Популярные актеры и певцы, политики и общественные деятели, организации различных масштабов поддерживают связь со всем миром через короткие сообщения в своем блоге. Популярность относительно молодой социальной сети настолько высока, что в 2009 году слово «tweet», обозначающее сообщение в твиттере, было признано Американским диалектическим обществом главным словом года.
Твиттер представляет собой сеть микроблогов, каждое сообщение в котором ограничено по числу символов. Когда в 2006г. американцы Джек Дорси, Биз Стоун и Эван Уильямс создавали новую социальную сеть, они задумывали ее как средство для быстрой групповой коммуникации. Динамичное общение требует лаконичности, и посты в твиттере ограничили величиной 1 СМС за вычетом 20 знаков на имя пользователя. Таким образом, у пользователей твиттера есть 140 символов для того, что оперативно оповестить мир о событиях в своей жизни - поделиться новостью, задать вопрос или посоветовать, например, мониторинг обменников. Поддерживается возможность публиковать картинки, но они не отображаются непосредственно в сообщении: используется система сокращенных ссылок, по которым заинтересовавшиеся могут пройти и увидеть картинку вместе с комментарием пользователя. С 2007г. в твиттере существует система репоста, позволяющая повторить понравившееся сообщение из другого аккаунта в своей ленте.
За пять лет своего существования Твиттер приобрел более 150 миллионов пользователей по всему миру. В Россию Твиттер пришел в 2009г, и за последние 2 года его популярность взлетела до колоссальных высот. Летом 2010г. Дмитрий Медведев зарегистрировал официальные аккаунт президента России KremlinRusssia на Твиттере, открыв возможности микроблога для различных государственных служб. На сегодняшний день множество ведомств различного уровня, в том числе Федеральная антимонопольная служба и Генеральная прокуратура РФ, имеют учетные записи на твиттере, с помощью которых производится оперативное информирование населения. Также «твиттерянами» являются многие публичные люди – актеры, журналисты, спортсмены. Среди самых популярных русскоязычных аккаунтов блоги Ивана Урганта, Тины Канделаки, Михаила Задорнова, а также личная учетная запись Дмитрия Медведева, которая опережает в рейтинге официальную президентскую.
В чем же секрет популярности Твиттера? Аналитики склоняются винить в первую очередь оперативность, с которой информация поступает в микроблоги. Нужно всего несколько секунд для того, чтобы написать сообщение в 140 символов (будь то какое-либо личное открытие, вопрос про webmoney или просьба обменять WMZ на WMR) и отправить его на сервер, и оно моментально становится доступно буквально всему миру, если, конечно, не установить ограничение приватности в настройках своего аккаунта. Твиттер уже зарекомендовал себя как отличный инструмент для организации людей, ведь своевременный обмен информацией – ключ к успешной координации действий. Наконец, форма микроблога в полной мере подходит для общения в современном обществе: темп жизни нарастает с каждым днем, необходимо точно, быстро и лаконично формулировать свои мысли. Уже через мгновение мысль сменится следующей, и если она действительно ценна, почему бы не увековечить ее в заветных 140 символах?




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов