Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Июня 2011 г.

Мобильники внесли в группу ракового риска

Мобильники внесли в группу ракового риска
Изображение с securitylab.ru

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла мобильные телефоны в список объектов, предположительно обладающих канцерогенными свойствами.

Отмечается, что ВОЗ не проводила для этого никаких исследований, изучив результаты ряда проведённых ранее исследований. Эти прежние исследования обнаружили свидетельства того, что у пользователей мобильных телефонов чаще развиваются такие опухоли как глиома (разновидность злокачественной опухоли головного мозга) и невринома слухового нерва (доброкачественная опухоль).

В частности, ВОЗ ссылается на исследование, которое выявило, что у людей, пользующихся мобильниками более 10 лет, риск "заработать" глиому выше на 40%. Рабочая группа ВОЗ, состоящая из 31 учёного, представляющих 14 стран мира, сочла, что этих результатов достаточно, чтобы внести мобильники в группу риска.

Напомним, что действительно масштабное и долгосрочное исследование канцерогенных и прочих вредных свойств мобильных телефонов начали проводить в Европе лишь год назад. Данные по онкологическим заболеваниям должны быть получены лишь через 10 лет после начала эксперимента.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов