Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июня 2011 г.

Дверь по силуэту



Поклонники изящного и экстравагантного интерьера уделяют особое внимание внешнему виду своей квартиры. Именно поэтому эксклюзивная мебель из Италии, всевозможные гаджеты и устройства для дома, "умные" технологии и другие привлекательные для гиков и эстетов элементы никогда не останутся без внимания.

К одной из таких новинок относится дверь, способная автоматически определять форму тела проходящего через нее человека, а затем открывать ее ровно настолько, чтобы проходящий смог зайти в комнату. Сама дверь состоит из множества горизонтальных полосок, выполненных из металла, а также инфракрасных датчиков и компьютера. Датчики определяют форму тела человека, а компьютер приоткрывает полоски таким образом, чтобы он мог пройти сквозь нее. При этом, система настолько хороша, что дверь пропускает и кошку, и человека на инвалидной коляске.

Авторы проекта объясняют, что подобная дверь минимизирует попадание в квартиру пыли или летающих насекомых, а также мешает проникновению в комнату холодного или ухода теплого воздуха, что в результате уменьшает денежные траты на кондиционирование и отопление.

Кроме того, предполагается дальнейшее программирование двери для использования в качестве системы безопасности.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов