Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июня 2011 г.

Деревянный небоскреб



Обследование зданий является одним из важнейших этапов в строительстве, поэтому строительная экспертиза требует от проводящих ее инженеров не только высокого профессионализма, но и опыта.

Особенно обследование зданий актуально для зданий необычного типа, к которым, без сомнения относится самый высокий небоскрёб из дерева, который собираются построить норвежцы. До сегодняшнего дня самым крупным строительным зданием из дерева считалась постройка, расположенная в Архангельске.

Однако в Осло планируется превзойти этот рекорд и построить здание из дерева в шестнадцать или даже семнадцать этажей. Находиться здание будет всего лишь в восьми километрах от норвежско-российской границы.

Никакой особо функциональной роли здание не несет, скорее, он призван стать образцом архитектуры Норвегии, а также символом Киркенеса, где оно будет расположено. Также организаторы надеются на то, что здание станет еще одним фактором развития культурного обмена и сотрудничества между Россией, Норвегией, а также другими близлежащими странами. Так, предполагается, что именно это уникальное здание будет служить местом проведения встреч стран, которых касаются интересы Крайнего Севера.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов