Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Июня 2011 г.

Робот-строитель на Луне



В швейцарском университете Малардален разрабатывается робот, который впервые осуществит строительство полноценного здания на Луне. Создание данного устройства представляет собой уникальный опыт, призванный научить студентов учебного заведения создавать машины подобного типа, используемые в космосе. Одним из основных участников проекта является аниматор Микаэль Генберг, занимающийся дизайном устройства.

Один из основных кураторов проекта профессор Ларс Асплунд утверждает, что целью проекта является обучение студентов ставить перед собой необычные и масштабные цели, а также добиваться их. При этом, словам профессора об успехе проекта стоит доверять, так как он является ведущим специалистом по роботам во всей стране.

Авторы идеи планируют начать строительство зданий на Луне уже в 2012 году.

На данный момент сложно сказать, удастся ли авторам идеи воплотить ее в жизнь к указанному сроку, ведь необходимо понимать, что строительство первых зданий на спутнике Земли во многом связано с атмосферными условиями, царящими там. Однако совершенно не исключено, что, спустя некоторое время, проживание на Луне в отелях и жилых домах, а также туры туда станут вполне обычным делом для землян.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов