Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Июня 2011 г.

Робот, озвучивающий сообщения



Отзывы о Барселоне

Восьмиметровый робот, к тому же, говорящий громким трубным голосом, не сможет остаться незамеченным в любом случае. Правда, удивляться новой разработке не стоит, так как способности андроида, мягко скажем, весьма ограниченны.

Основная функция робота - это помочь людям сообщить что-то так, чтобы их услышали. С этой целью робот устанавливается на какой-либо площади, после чего любой желающий может отправить SMS-сообщение на необходимый номер, текст которого будет озвучен роботом так, что его будет слышно на расстоянии десятков метров вокруг.

Так называемый RoboVox был создан дизайнером и художником Мартином Брицелем, который признается, что присылаемые сообщения довольно разнообразны. Здесь есть и политические лозунги, и признания в любви, и отзывы о Барселоне (именно туда собирается отправить своего робота создатель), и многие другие объявления. А еще можно просто найти потерявшегося в толпе человека, хотя это будет уже не так оригинально.

После тура по многочисленным городам группа создателей-дизайнеров собирается изучить тексты сообщений, присылаемых RoboVox, чтобы написать по этому поводу некое сравнительное исследование, чтобы выявить основные интересы людей, которых привлек RoboVox.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов