Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Июня 2011 г.

Движущиеся тротуары



К одним из наиболее часто встречающихся элементов будущего, о которых можно прочесть в фантастических романах. Тем не менее, несмотря на обилие писателей, упоминающих о нем, производство тротуарной плитки продолжает оставаться делом гораздо более привычным, нежели разработки в области дороги, которая помогала бы людям передвигаться.

Проблема в том, что создание подобных тротуаров (под ними понимается некая конвейерная лента, которая движется по обычной улице и доступна к использованию обычным людям) является очень дорогим удовольствием, поэтому разработки подобных проектов не только не ведутся, но даже и не начинаются. Данный вид транспорта относится к одним из тех упоминаний в фантастических романах, которые вряд ли будут востребованы и созданы когда-нибудь. Сюда же относятся и такие несуществующие устройства как ракетный ранец или атомный автомобиль.

Единственной попыткой создания подобного элемента является проект 1920 года, когда компания Beeler Organization предложила построить конвейерные ленты, располагающиеся под землей, для решения транспортной проблемы в Атланте. Данный проект не приобрел успеха, так как к этому времени во многих городах уже строилось метро.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов