Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Июня 2011 г.

Рекорд для светодиодов



Японская компания Nichia начала разработку новых экспериментальных светодиодов. В отличие от КПД, которым характеризуются светодиодные линейки интерьерные, новые источники света отличаются усовершенствованной конструкцией, а также материалами, из которых они были произведены, поэтому можно уверенно говорить, что начало всеобщего использования светодиодов становится все ближе.

Если ранее в изготовлении светодиодов использовался тонкий слой никеля и золота, то специалисты компании Nichia использовали оксид олова индия в качестве прозрачного электрода, расположенного в верхней поверхности. А вместо гладкой поверхности была применена сапфировая подложка, которая сделала свет рассеивающим. Все это позволило сделать светодиоды максимально эффективными. Для сравнения: при токе в 5 мА обычные лампы накаливания генерируют 13-17 лм/Вт, люминесцентные светильники - от 60 до 90 лм/Вт, а новые светодиоды, созданные в компании Nichia, 265 лм/Вт.

Тем не менее, специалисты компании утверждают, что нововведения позволили им добиться далеко не максимального улучшения качеств новых светодиодов, поэтому они собираются продолжать эксперименты в этой области.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов