Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Июня 2011 г.

Автоматизация написания



К одним из последних веяний Интернета относится появление программ, позволяющих создавать новости или целые статьи на основе уже существующих текстов. Подобные скрипты (или реже десктопный софт) позволяют обновлять новостные сайты или блоги совершенно без участия человека. Скрипт способен самостоятельно получить текст с заданного ресурса, видоизменить его, а затем добавить новость на ресурс. Это позволяет порталу создавать иллюзию того, что на нем работает целый штат журналистов, а не единственная секретарша, которая просто копирует тексты с других ресурсов, а также благотворно влиять на поисковые системы, которые гораздо лучше ранжируют сайты с большим количеством страниц и текста.

Правда, подобная автоматизация имеет не только достоинства, но и недостатки, связанные, в первую очередь, с тем, что получаемые на выходе тексты порой являются настолько нечитаемыми, что владелец качественного портала просто не сможет позволить себе опубликовать подобный текст. Однако, как уверяют создатели подобных скриптов, автоматизация написания текста возможна, но при условии наличия огромной базы синонимов, которая имеется далеко не у каждого. Поэтому до перехода на автоматизированное создание новостей понадобится немало потрудится над ее сбором.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов