Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Июня 2011 г.

Перенасыщение рынка услуг по созданию сайтов



Глобальная Сеть Интернет ежедневно пополняется огромным количеством информации. Казалось бы, Всемирная Паутина – это бездонная виртуальная среда, которая непрестанно расширяется, в Сети постоянно рождаются и умирают тысячи сайтов. Сегодня иметь виртуальное представительство в Интернет является престижным, и любая компания, только вступившая на путь бизнеса, стремится обзавестись своим.

Иметь свою виртуальную страничку – это дань моде, сегодня на пике популярности блоги – он-лайн дневники, в которых владелец может оставлять свои заметки, записи, статьи, и общаться с аудиторией блога. В принципе, с технической точки зрения блог – это тот же сайт. Современные сайты представляют собой богатое разнообразие функциональных возможностей, что делает их привлекательными для широкого круга пользователей. Поэтому создание сайтов является на сегодняшний день востребованной услугой, на которой строится оживленный рынок. Многочисленные веб-студии наперебой предлагают клиентам разработку сайтов различной сложности – от персональной визитки до масштабного интернет-портала, построенного на современных веб-технологиях.

К тому же сформировался рынок услуг в среде фрилансеров. Сегодня создание сайтов предлагают не только профессиональные исполнители, но и дилетанты, которые ухватили только азы дизайна, верстки и программирования. Единственный козырь таких фрилансеров – это низкие цены на услуги. Конечно же, и среди любителей есть талантливые веб-разработчики, способные создать качественный продукт.

В общем, рынок Веб-студий на данный момент достаточно насыщен. И, судя по всему, сформировался баланс между спросом и предложением. Но всегда ли создание сайтов будет столь востребованной услугой? Ведь зачастую вложенные средства в проект не оправдывают себя, а, как показывает тенденция, цены на разработку веб-проектов будут расти. Поэтому критерии в этой сфере неуклонно будут склоняться не к количеству, а к качеству веб-ресурсов.

Требования к качеству сайтов растут, вместе с тем, постоянно и стремительно развиваются технологии разработки сайтов, позволяющие создавать сложные проекты в сжатые сроки. Перенасыщение рынка услуг по созданию сайтов в российском сегменте Интернета наступит неизбежно, когда предложение превысит спрос. И это будет кризис, который выведет сферу сайтостроения на качественно новый уровень.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов