Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Июня 2011 г.

Будущее 3D



Не успели владельцы российских кинотеатров обзавестись дорогостоящим оборудованием для показа фильмов в формате 3D и IMAX, как компания Apple объявила о своей новой разработке, которая способна в корне изменить современный кинематограф. Речь идет о настоящей технологической революции, сопоставимой по значимости с появлением самого кино.

Компания заявила о том, что практически завершила разработку устройства, которое сделает возможным показ трехмерного изображения без очков.

Суть технологии в том, что экран отражает изображение под особым углом. Звучит довольно запутанно, но, по словам разработчиков, данная технология найдет активное применение. Поначалу технологию собираются испытать на компьютерных мониторах (можно представить, как это в корне изменит индустрию видеоигр). В дальнейшем планируется применение новой технологии в кинозалах. И не исключено, что спустя некоторое время, кинотеатр в каждом городе, будь то Москва, Нижний Новгород или Альметьевск, будет переоборудован под новую технологию.

К сожалению, пока нет даже приблизительной даты появления нового продукта Apple, да и не известно, поддержат ли данную технологию кинокомпании. Владельцы кинотеатров тоже вряд ли поспешат переобустраивать залы. Однако, зная компанию Apple и ее стремление к инновациям и лидерству на рынке, в появлении данной технологии сомневаться не приходится.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов