Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Июня 2011 г.

Роботы для космоса



NASA разработало новое поколение роботов-астронавтов, которые достаточно сильны, прочны и ловки, чтобы проложить дорогу в космос для осуществления сложных миссий! Помимо этого, устройства могут работать на автозаводах, судостроительных заводах и других предприятиях.

NASA и General Motors работают вместе, чтобы ускорить развитие следующего поколения роботов и связанных с ним технологий для улучшений в автомобильной и аэрокосмической промышленности.

Инженеры и ученые вместе работали в космическом центре в Хьюстоне, штат Техас, чтобы построить нового робота-гуманоида, способного работать и помогать людям.

Основным использованием робота будет применение его функций в космосе, где он сможет практически заменить человека при выполнении ряда задач - сбора почвы и других материалов для исследования, транспортировка грузов, анализ полученной информации и т.д.

Подобные роботы смогут взять на себя такие операции как работа за станком, перевозка сборных грузов, выполнение опасной работы, способной принести вред человеку и другие. Эти передовые технологии запрограммированных машин открывают большие перспективы не только для NASA, но и для всего человечества.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов