Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июня 2011 г.

Космическая свалка



Свалка "железа", как правило, представляется нам как переполненная старыми автомобилями площадь, где при желании можно найти что-то для своей машины. Разнообразные запчасти пежо и других машин можно приобрести на таких свалках практически даром, однако в этой статье мы расскажем о свалке двигателей космических кораблей.

Данная свалка представляет собой магазин, где каждый желающий может выбрать себе запчасть от ракеты по вкусу. Он располагается в Северном Голливуде и находится под крышей, практически на открытом воздухе. Бродя по этому магазину-свалке, можно не только ознакомиться с историей космонавтики США, но и приобрести себе что-нибудь на память. Правда, цены в этом магазине весьма впечатляющие: двигатели некоторых ракет стоят несколько миллионов долларов, хотя при желании можно найти и совсем недорогую деталь, которую можно использовать в качестве сувенира.

Предприимчивый владелец магазина скупал неликвидные запчасти у государства еще в шестидесятых годах, когда стоимость данного "металла" было крайне невысокой. Он заранее предположил, что, спустя некоторое время, коллекционеры будут платить за космические запчасти неплохие деньги, и оказался прав.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов